Защита от собакНападение собак на человека - это частое явление от которого никто не застрахован. И если взрослый человек еще может как-то защититься самостоятельно или убежать, то для ребенка такая встреча с озлобленными животными может стоить здоровья и даже жизни. А палки или камня может не оказаться в нужный момент под рукой, да и на их поиск и поднятие требуется время, которого может просто не быть.

Именно поэтому в России набирают популярность средства защиты от нападения собак: газовые баллончики, электрошокеры, фонари с направленным светом и ультразвуковые отпугиватели собак.

Какой способ борьбы с собаками выбрать?

Нападение этих четвероногих условно можно разделить на одиночное и стаей.

  • В первом случае это может быть бродячий пес или же домашнее животное, которое внезапно разозлилась или ее специально спустил хозяин.
  • Во втором - это обычно дворовая свора, которая может напасть на человека, если очень голодна или посчитает, что он угрожает благополучию кому-то из ее членов.

Обычно в этот момент наступает ступор и острое желание убежать. Если вы очень быстрый бегун, то возможно у вас что-то получится. Также можете звать на помощь и отбиваться чем-то, или же воспользоваться специальными средствами.

Газовые баллончики, электрошокеры и фонари

Эти устройства в России можно приобрести в специализированных магазинах или на нашем сайте. Они эффективны при одиночном нападении собак, когда у вас есть лишь один соперник, которого нужно поразить и выиграть для себя время на отступление от опасного места.

При покупке средств защиты от собак учитывайте следующее.

  1. Не все газовые баллончики подходят для собак. Дело в том, что в магазинах продается много моделей, которые являются универсальными при самообороне. Но дело в том, что болевой порок у человека и животных разный. Кроме того, бойцовские собаки имеют более высокую стойкость к различным раздражителем, чем другие их сородичи. Поэтому приобретайте баллончики, в которых газовая смесь направлена на борьбу именно с собаки.
  2. Эффективность электрошокеров и фонарей зависит от их мощности и индивидуальной переносимости боли животного. Обязательно проверяйте уровень заряда батарейки или аккумулятора перед выходом на улицу.
  3. Лучше покупать фонари, которые имеют сильный направленный пучок света, а также могут работать в режиме мерцания. И помните, что у вас есть всего несколько секунд убежать после того, как вы ослепите светом собаку.

На российском рынке также продаются электрошокеры вместе с мощными фонарями. Эти устройства, в большинстве своем, направлены на общую самооборону, вне зависимости от того, кто нападает.

Ультразвуковые отпугиватели собак

Очень эффективная защита от собак вне зависимости от количество особей в ней. К тому же, он может предотвратить само нападение, отпугнув собак. Как? Очень просто.

  • Устройство генерирует ультразвуковые импульсы. которые отпугивают животных от источника (работа устройства безопасно для человека).
  • В зависимости от мощности, радиус действия может достигать 10-15 метров.
  • Действует абсолютно на все породы собак.

При покупке ультразвукового отпугивателя обращайте внимание на его мощность и радиус действия, а также наличие сертификатов. Это гарантия того, что вы приобретаете качественные средства защиты от бродячих собак , который сможет вас выручить в экстремальной ситуации, а не станет бесполезной игрушкой в ваших руках.

Перед выходом на улицу проверьте уровень заряда батарейки ли аккумулятора, а также работоспособность самого устройства (большинство моделей оснащены индикаторами работы). Помните, что эффект держится только при работе прибора, поэтому оставляйте его включенным, пока вы не выйдете из потенциально опасной зоны.

Если у вас есть вопросы по работе этих устройств, звоните на номер +7 (495) 104-6-104. Наш специалист вас проконсультирует, поможет подобрать оптимальный вариант индивидуальной защиты от собак, а также оформит доставку в Москву, Санкт-Петербург или любой другой город России. Если же вам требуется защита от крыс или мышей, то почитать больше об этом можете здесь.