Современные ловушки для мышейКазалось бы ответ на этот вопрос один - мышеловкой, которая является проверенным способом отлова вредителей на протяжение многих лет. Но если вы хотите приобрести для борьбы с грызунами ловушку для мышей и крыс, то приготовьтесь увидеть большое разнообразие. Все они отличаются своей конструкцией и принципом работы, но цель одна - избавить вас от присутствия этих вредителей и потенциальных разносчиков опасных болезней для человека.


Разнообразие и выбор ловушек для грызунов в России


Сейчас на российском рынке средств для борьбы с вредителями есть из чего выбрать. Помимо различных моделей, существует и множество фирм, производящих классические мышеловки, ловушки и другое. Специалисты нашего интернет-магазина советуют при выборе средств борьбы с грызунами ориентироваться на следующие критерии.


  1. Площадь территории и ее назначение (квартира, дом, амбар, поле и так далее).

  2. Ориентировочная популяция вредителей.

  3. Требуется физическое уничтожение или вы за более гуманный способ борьбы с грызунами.


Найдя ответы на эти простые вопросы и проконсультировавшись со специалистом, вам будет легче выбрать оптимальный вариант.


Классическая мышеловка и капкан


Так называют пружинные ловушки для мышей привычной нам конструкции с детства. Конструкция ее проста, поэтому часто можно встретить самодельные экземпляры. Состоит из платформы из дерева или пластика, пружины и скобы. Кладете приманку рядом с пружиной, грызун подбегает к ней и срабатывает пружина. Скоба высвобождается и прищемляет мышь или крысу, не давая ей двигаться.


Капкан работает по принципу пружинной мышеловки, только вместо платформы и скобы используются “2 половинки челюсти” - 2 полукруга с зубьями. Точно также, как и предыдущая модель, капкан имеет пружину и место для приманки. Мышь или крыса, прибегая к приманке, нажимает на пружину и ловушка захлопывается. Чаще всего продаются пластмассовые модели.

Клетки и клейкие ловушки для грызунов


Эти устройства отлично подходят для тех, кто не хочет убивать животное. В случае с клеткой, грызун оказывается запертым внутри нее, после того как затронет фиксатор дверцы при поедании приманки.


Клеевая ловушка может быть в виде лотка или ленты (липкая ловушка для мышей). Дно покрыто клейким веществом, кладется по середине приманка. Крыса или мышь бежит к ней и в итоге застревает на месте, так как клей надежно фиксирует вредителя.


При опорожнении этих ловушек будьте очень аккуратны, так как животное может вас укусить или поцарапать.


Электронная ловушка для крыс и мышей


Считается самым эффективным способом борьбы с грызунами на уровне с ультразвуковыми отпугивателями крыс и мышей. Главной особенностью этой современной ловушки является принципе ее действия, основанный на коротких разрядах электрического тока, которые воздействуют на грызуна и убивают за считанные секунды.


Внешне ловушка представляет из себя коробку из пластика с входом. Внутри идет ход с перегородками. которые не дают грызуну быстро развернуться и выбежать. Приманка помещается в конце хода, там же и находятся металлические пластины, через которые производятся электрические разряды, когда вредитель достигает своей цели. Больше о работе электронных ловушек читайте в этой статье.


Надеемся, что материал поможет вам справиться с крысами и мышами. Команда интернет-магазина victorpest.ru.