Меня зовут Стюарт Кларк, и я эксперт, знающий о кротах все. Это можно объяснить тем, что я провел гораздо больше времени с этими животными, чем любой другой человек. Фактически, я потратил около двадцати лет на развитие методов и создание продуктов, которые позволят ловить и отпугивать этих зверьков, портящих газон. Когда-то в моей лаборатории R & D жило сорок кротов, и я изучал их привычки и особенности. К сожалению для них, я стал экспертом в уничтожении этих животных.

Теперь, когда наступила весна, вам нужно знать своего врага в лицо, чтобы победить его. Вот несколько наблюдений, которыми я хочу с вами поделиться:

  1. Кроты невероятно чувствительны к изменениям в окружающей их среде. Под землей им не нужно острое зрение, однако у этих животных есть острый слух и благодаря чему они могут почувствовать даже незначительные изменения вокруг.
  2. Чтобы остаться в живых, зверьки будут есть почти все. Они могут употреблять до 60 граммов пищи в день. Они любят лакомиться насекомыми, червями, маленькими змеями, личинками, а иногда даже и поедать друг друга. Кроты любят жить в одиночестве и два крота, которые пересекаются друг с другом, не постесняются напасть. Животные тратят много энергии на то, чтобы рыть землю и искать пищу, и они должны продолжать постоянно есть, чтобы восполнять сил. Они могут в мгновение ока хватать и поглощать земляных червей. Если еды много, крот способен ее откладывать на потом. Фермент, содержащийся в их слюне, парализует червей, и кроты переносят этих червей в свой туннель.
  3. Животные будут раскапывать только мягкую почву. Они не живут в твердом грунте и всегда ищут идеальную среду обитания. Если земля слишком сухая, в ней не водятся червей, а если она чересчур влажная, крот может захлебнуться. Когда поверхность почвы сухая, зверьки делают туннели глубже.
  4. Даже если на вашем газоне много холмиков, это вовсе не означает, что здесь поселилось целое семейство кротов. Это не так, поскольку один зверек способен проделать это. И, как отмечалось выше, животные являются одиночками. Насыпи на поверхности земли – только верхушка айсберга. Кроты создают множество туннелей, чтобы найти пищу. Однако не всеми этими туннелями они постоянно пользуются. Соответственно, применение приманки или ловушки в туннеле, где не живет крот, является пустой тратой времени и денег. Единственный способ успешно поймать крота - определить, где он находится, и сосредоточиться на этом туннеле.

Товары Sweeney’s – лучшее решение для борьбы с кротами. Они неспроста были разработаны в Сент-Луисе, так как здесь живет много кротов, и мы хотим избавиться от них! Как этот американский город стал «мировой столицей кротов»? Сначала вам нужно немного узнать о Сент-Луисе: город был основан на месте, где встречаются две реки: Миссури и Миссисипи. Благодаря чему, в этом месте не бывает продолжительных засух. Известняк и глинистая почва – прекрасная среда для кротов, так как в ней водится много червей, личинок и насекомых. Им легко пробираться сквозь грунт. Зимой, когда верхний слой земли (12 дюймов) замерзает, кроты просто зарываются глубже, где им тепло и уютно. Но когда приходит весна, животные движутся к поверхности, создавая туннели.

Весной этого года я буду травить, заманивать и отпугивать кротов на нашем полигоне, расположенном недалеко от слияния Миссури и Миссисипи. Я буду тестировать все методы и продукты Sweeney’s, чтобы найти лучшее средство.

А пока я отправляюсь в Великобританию, чтобы провести небольшое исследование на европейских кротах. Виды, которые живут за пределами США, обладают своими особенностями. Также я надеюсь найти новые методы и продукты, которые помогут мне решить проблему по возвращении домой.