Я помню, когда мы впервые переехали в наш дом. До этого он пустовал более трех лет. Мыши сделали себе жилище во всех шкафах, стенах и даже в печке! После того, как многие месяцы мы сражались с ними, наконец, нам удалось отвоевать у них дом, и после этого мыши редко появлялись.

Однако за пределами нашего дома все еще есть проблемы. Мы избегаем использования ядов, так как это может вызвать проблемы со здоровьем у наших цыплят и терьера (который ловит мышей время от времени). И хотя традиционные клейкие и традиционные ловушки эффективны, избавление от грызунов - это медленный процесс, который требует много сил и времени.

Фирма Victor® представила нам образцы двух продуктов, чтобы мы могли попробовать использовать их на нашей ферме. Один из них - отпугиватель мышей, другой - ловушка. Сначала мы использовали Ultra PestChaser®. Этот «умный» маленький гаджет, похожий на динамик. Мы получили набор из трех устройств в одной коробке, которые производят ультразвуковые волны, неприятные вредителям. Мы узнали, что мыши поселились в одной из наших хозяйственных построек. Там грызуны пытались съесть наши продукты для птицеводства и садоводства. Мы решили использовать прибор именно в этом помещении, поскольку здесь сложнее очистить все пространство, не перебирая ящики с инструментами и принадлежностями.

Ultra PestChaser® работает лучше всего на территории, не разграниченной стенами, и подключается к любой стандартной электрической розетке. У него есть шнур, поэтому вы можете установить его на полке рядом с розеткой, если вам нужно. Он не передает звуки через стены. И убедитесь, что для мышей есть выход из помещения. Они не смогут убежать из сарая или комнаты, закрытой на замок.

Для подвала мы использовали Electronic Mouse Trap Pro. Это эффективная ловушка, которая может поймать до трех мышей за раз (одна установка). Мы пробовали и другие решения, но практика показала, что предложения Victor® самые действенные.

Мне нравится, что эта ловушка убивает мышь, как только она попадает в ловушку, и переустанавливается, чтобы еще два грызуна могли быть пойманы. Мало того, что этот вариант более гуманный (если вы когда-нибудь видели, как мышь умирает в обычной ловушке, вы поймете, о чем речь), она более практичен и гигиеничен.

В идеальном мире мне бы хотелось, чтобы мышей не было совсем. Мы владеем территорией в 4 акра, окруженных кукурузными полями. Грызуны часто поселяются там, и они часто останавливаются в нашей собственности для поиска воды и убежища. Мне нравится, что специалисты фирмы Victor® прислушиваются к пожеланиям людей, которые живут в сельской местности. Компания выпускает усовершенствованные приборы и другие продукты.