Мы предлагаем вам три простых стратегии для устранения этой проблемы. Когда на вашей лужайке появляются небольшие холмики из земли, вам стоит начаться бороться с вредителями как можно раньше. Суслики могут войти в раж и перерыть едва ли ни весь ваш огород. Пока вы боретесь с одним подкопом, новые начинают появляться в других местах. Суслики прекрасно роют целые туннели под землей. Они будут «вспахивать» ваш газон в поисках пищи. Они оставляют после себя насыпи земли, которые имеют форму полумесяца.

Ловушки

Будем честны: не всегда удается избавиться от грызунов, но если вы проявите решимость, терпение и подберете правильные методы борьбы, то сможете выиграть эту войну. Ловушки для сусликов – лучшее средство, которое поможет вам справиться с хитрыми зверьками. При правильной установке многоразовые ловушки обычно срабатывают в течение 48 часов. Если же вам не удалось поймать вредителя, переместите ловушку в другое место.

Репелленты

Сегодня в продаже представлено множество репеллентов, которые можно использовать для безопасного и гуманного отпугивания сусликов. Животные очень чувствительны к шуму и вибрациям, поэтому звуковой репеллент, такой как Sweeney's® Sonic Spike ™ PRO, отправит вредителей искать более спокойную местность. Жидкие и гранулированные репелленты на основе касторового масла создают неблагоприятную среду обитания для грызунов.

Яды

Ищете быстрый и простой способ убить суслика, который устроил беспорядок в вашем дворе? Ядовитые приманки - отличное средство для этих целей.

Например, зверьков хорошо приманивает Peanute Pellets Sweeney's® Poison Peanut Pellets. Этот продукт создан таким образом, чтобы вызывать неподдельный интерес у подземных животных, и при этом он смертелен.

Если у вас есть дети и домашние животные, мы рекомендуем избегать использования ядовитых приманок. Применяйте нетоксичные ловушки и репелленты. Для уничтожения сусликов можно задействовать специальные инструменты и составы, а также правильно подобрать стратегию борьбы с вредителями.