Может ли что-то сравниться с приятными разговорами у костра прохладным вечером? Искрящееся пламя, приятные звуки потрескивающих дров и тепло, - все это дарит умиротворение и единит людей.

Огонь, разведенный на приусадебной территории или открытой местности, станет центром внимания, вокруг него можно сформировать гостевую зону. При этом садовый очаг не всегда должен представлять собой стационарное сооружение больших размеров. Сегодня производители предлагают легкие мобильные конструкции, имеющие форму чаши. Для надежной установки приспособления фиксируются на опоры. Такие изделия производят из самых разных материалов, среди которых железо, нержавейка, медь, также очаги бывают керамическими и каменными.

Зачастую чаша для костра выпускается в одном комплекте с сетчатым колпаком, который защищает окружающих от золы и искр. Также в продаже есть модели, которые оснащены решеткой, предназначенной для приготовления пищи. Переносные садовые камины позволят вам разжигать огонь в любых уголках вашего сада. А за счет стального дизайна и красивых изящных линий, чаши станут еще и прекрасным украшением ландшафта. Более того, благоустройство приусадебных участков с помощью садовых очагов стало модной тенденцией. Чугунные костровые чаши на вымощенной площадке будут не просто украшать территорию, а и станут незаменимыми для садоводов, ведь в них весной и осенью можно сжигать срезанные ветки. Садовый очаг идеально подойдет и для этого, достаточно только поставить его в подготовленном месте.

Многофункциональные уличные камины CobraCo

Компания CobraCo® рада представить высококачественные чаши для разведения костра. Фирма регулярно обновляет свой ассортимент. Одна из новых моделей – круглый чугунный очаг в форме миски, который отличается многофункциональностью, высокой надежностью и практичностью. Производитель - крупная фирма из США, которая всегда применяет новейшие разработки для создания долговечных изделий. Чаши марки Кобрако помогут вам создать отличную атмосферу вокруг и порадовать близких. Вся продукция производится согласно международным правилам, компания имеет все необходимые документы, подтверждающие превосходное качество.

В частности, модель «Круглая чугунная медная миска» сочетает в себе простоту и лаконичность, - изделие не имеет лишних деталей, вся конструкция продумана до мелочей. Приспособление функционально и в то же время способно выполнять функцию декоративного элемента, где бы вы ее ни установили. Приусадебный участок, терраса или лужайка на даче преобразятся и станут еще более привлекательными и уютными. Специалисты CobraCo создают свои товары таким образом, чтобы они имели максимум полезных особенностей и функций, были удобными в использовании и при этом привлекательными. Чугунная чаша для костра – не исключение. Она выполнена в виде неглубокой емкости, за счет чего пламя будет хорошо видно, а окружающие будут обогреты теплом, исходящим от костра.

Технические характеристики

Существует ряд отличительных особенностей, присущих чугунному садовому очагу CobraCo:

  • Костровая чаша производится из прочного и качественного сырья, которое отличает высокая степень теплопроводности. Камин способен быстро нагреваться и в течение длительного времени держать температуру. Садовый очаг из чугуна не будет подвергаться механическим повреждениям  и воздействию осадков. Таким образом, чаша станет очень выгодным приобретением, ведь, помимо своих основных характеристик, срок ее использования практически не ограничен.

  • При создании садового камина специалисты остановились на простом, но вместе с тем интересном дизайне, покрыли чугун краской медного цвета. Дизайнерам удалось стилизовать камин под винтажное изделие. Сегодня в моде вещи изготовленные «под старину», а марка КобраКо учитывает все последние тенденции, чтобы идти в ногу со временем.

  • Чтобы изготовить опорную конструкцию, используется сталь. Данный материал считается легким для обработки, а также сравнительно доступным. В то же время ножки из стали являются прочными и надежными. Применение этого материала при изготовлении опор позволяет стабилизировать садовый камин наилучшим образом. Ножки чаши изгибаются наружу, что обеспечивает отличную устойчивость чаши с 4-х сторон.

  • Еще одним немаловажным дополнением к садовому очагу является купол-искрогаситель. Изделие имеет небольшие размеры и оснащается ручкой, которая не нагревается. Поэтому если вам понадобится быстро снять крышку, вы можете не бояться обжечься. Для производства крышки специалисты применяют плотную сетку, не пропускающую искры. При этом колпак пропускает пламя, а также рассеивает тепло.

  • Костровая чаша из металла обладает небольшим весом, он равен 16 килограммам, за счет чего вы сможете поместить изделие в авто, чтобы устраивать пикники и посиделки за городом. Садовый камин удачно дополнит любой прохладный вечер.

  • Очаг оснащен специальной решеткой, куда сбрасывается пепел. Ее легко снимать и очищать. Кроме того, решетка подойдет для приготовления картофеля, запеченного на углях.

  • Данная модель имеет достаточно небольшой диаметр - 76 см, благодаря чему изделие удобно транспортировать и хранить, ведь оно не занимает много места. Такой чаши вам вполне хватит, чтобы обогреть небольшую зону для отдыха. Этого еще проще добиться за счет того, что уличный камин будет долго отдавать тепло даже после того, как в нем затухнет пламя.

  • Чаша для костра cobraco имеет среднюю высоту, - не больше полуметра. Таким образом, можно украсить небольшую придомовую территорию и при этом не перегружать пространство лишними элементами.

Уличные камины Кобрако из чугуна стали выбором большого числа покупателей в разных странах. Обратите свое внимание особенно на это изделие, если хотите приобрести функциональный, высококачественный и вместе с тем компактный предмет, который не будет занимать большой участок гостевой зоны. Эта модель порадует тех, кто любит винтаж и классические элементы декора традиционных цветов. Чаша для костра на даче имеет приятный оттенок меди, удачно сочетающийся с черными деталями. Такое стальное оформление будет актуально во все времена. В то же время изделие выглядит необычно и стильно. Садовый очаг устойчив к внешним нагрузкам и станет лучшим из вариантов для гостевой зоны, где вы сможете создать теплую гостеприимную и располагающую атмосферу. Каждый из ваших друзей и близких по достоинству оценит необычное оформление приусадебной территории.

Как обустроить площадку для отдыха?

Перед тем как выбрать тот или иной тип садового камина, нужно определить, где он будет располагаться, а также учесть, каким функциями он должен обладать. Важно, чтобы данная конструкция находилась как можно дальше от насаждений и строений, поскольку в противном случае велик риск возникновения пожара. Нежелательно устанавливать костровую чашу впритык к соседскому участку, чтобы не беспокоить жителей близлежащих домов. Если же основной зоной отдыха является летняя терраса, можно установить камин неподалеку от нее, но только при условии соблюдения правил пожарной безопасности. Уличный очаг предназначен и для обогрева, и для готовки пищи.

После выбора места можно приступать к обустройству территории. Прежде всего, необходимо учесть, что площадка, на которую вы поставите чашу для костра, должна быть расчищена. Поверхность следует разровнять, а лучше всего забетонировать или засыпать гравием. Для места отдыха вы можете подобрать любую мебель, будь то переносная или стационарная. Последнюю можно изготовить в одном стиле с самой площадкой, что будет очень эффектно смотреться. Обычную же мебель проще использовать, так как ее можно легко переставить в нужное место. Возможна и интересная комбинация садовой мебели со стационарной.

Есть и другие интересные идеи, которые вы можете применить для обустройства. К примеру, можно удачно совместить скамью с ящиком для дров. Для этого внутри садовой скамейки выделяют специальные ниши.  И, напротив, в деревянной дровнице вы можете приделать полочки для предметов, которые нужны для разжигания огня и приготовления блюд. Помните, что сама чаша для костра из металла – это оригинальный и самодостаточный элемент ландшафтного дизайна. Чтобы добиться усиления эффекта,  можно вымостить площадку и стильно оформить места так, чтобы они хорошо сочетались с садовым очагом. Кроме того, гостевые зоны часто оформляют вазонами с цветами, а также скульптурами. Здесь главное не переборщить, поскольку уличный камин всегда будет отлично смотреться на фоне максимально естественного ландшафтного дизайна.

Выбор костровой чаши: советы и рекомендации

Чтобы правильно подобрать уличный очаг для дачи, важно четко представлять, для чего вы будете его применять. Возможно, вам будет достаточно посиделок у костра, а возможно, вы непременно захотите удивить своих гостей вкусной пищей, будь то овощи, приготовленные на гриле, или шашлыки. К каждому товару, представленному на нашем сайте, вы найдете подробное описание, которое поможет вам точно определиться с выбором. Например, костровые чаши из декоративного кирпича как нельзя лучше подойдут для незамысловатого отдыха у огня. Как правило, эти модели не имеют дополнительных элементов для приготовления мяса, а потому их рассматривают исключительно, как уличный камин и декоративную деталь ландшафтного дизайна.

Садовые очаги с металлическим основанием могут использоваться для того, чтобы жарить шашлыки. Для более удобного применения такие модели чаш отличаются многофункциональностью, их производят из разнообразных металлов и сплавов. Наличие специальный ручек делает камин более удобным, ведь с их помощью можно без особого труда переставлять его. Чаши бывают разных цветов, что также важно учитывать при выборе. При производстве таких изделий, компания-производитель применяет жаростойкие материалы. Зачастую используют чугун, нержавеющую и обычную сталь. Кроме переносных моделей в продаже есть стационарные костровые чаши. Их изготавливают из огнестойкого материала (чаще всего это камень). Подобные варианты устанавливают в определенном месте, они не бывают переносными. Поэтому при выборе такой чаши нужно тщательно продумать, где и как вы будете делать площадку. Каменные очаги круглой формы  выглядят утонченно и будут хорошо сочетаться с другими элементами, декорированными камнем. Все виды костровых чаш отличаются устойчивостью к коррозийным процессам, различным воздействиям извне (механическим или химическим).

Чугунные чаши для костра прекрасно пойдут для приготовления мяса. От обычного мангала они отличаются формой: мангал прямоугольный, а садовый очаг – круглый. Выбор в данном случае зависит от того, насколько вам удобно будет пользоваться той или иной конструкцией. Однако в отличие от мангала, чаша используется и как декоративный элемент, а также обладает массой других преимуществ. Именно поэтому сегодня большинство потребителей останавливают свой вариант на уличных каминах.

Где заказать костровую чашу?

Чаша для костра в Москве продается в нашем онлайн-магазине. Здесь вы всегда найдете лучшие новинки и предложения ведущих брендов. Мы отправим заказ в любой уголок на карте России. В каталоге представлены самые разные садовые очаги, которые станут эффектным элементом на вашем участке. Большой выбор чаш порадует эстетов, ведь у нас есть самые разные изделия, в том числе уличные камины с оригинальным орнаментом, сферические чаши с коваными элементами, а также стильные и лаконичные модели, которые удачно впишется в любой экстерьера. Мы предоставляем все необходимые гарантии на продукцию, которая у нас реализуется. В соответствующем разделе нашего сайта вы всегда сможете подобрать идеальный вариант для обогрева и приготовления пищи на гриле. Выбирайте продукцию марки КобраКо, и высокое качество будет вам гарантировано!