Привет! Я Стюарт Кларк, эксперт компании Victor®, котоырй знает многое о кротах! Наконец-то стало тепло на берегах рек Миссисипи в Миссури, и можно начинать бороться с кротами. Но прежде чем я возьмусь за это, хочу поделиться с вами своими размышлениями о некоторых распространенных мифах и легендах о кротах, их поведении.

Когда речь заходит об этом животном, нет недостатка в информации. Когда я читаю или слышу что-нибудь об этих зверьках, мне хочется сказать: «Все, что вы слышите о поведении и борьбе  ними, является ложным в 98% случаев». Причина этого проста. Вы не можете увидеть кротов в 98% случаев. Таким образом, вы можете составить любую теорию об этом загадочном животном, которая только придет вам в голову. Но проверить ее на практике вряд сможете доказать.

Обратите внимание на то, что следующие 6 пунктов, касающиеся кротов, являются ложными:

  • жевательная резинка, помещенная в туннель, отлично работает против вредителей;
  • кроты не едят ничего, кроме червей;
  • репелленты не действуют на животных;
  • приманки неэффективны;
  • шланг, помещенный в туннель, поможет утопить кротов;
  • зверьки активны в такие часы: 22:00, 14:00 и 16:00.

Я знаю лишь некоторые из повадок кротов наверняка, несмотря на то, что потратил много лет на изучение особенностей их поведения в лаборатории. Животные сверхчувствительные и очень тихие. Они говорят друг с другом на очень странном языке. Я слышал это много раз, но не успел записать аудио. Кроты - молчаливые убийцы, они также могут оставаться в бездействии, чтобы сберечь энергию. Для борьбы со зверьками требуются эффективные ловушки. Помимо этого, необходимо регулярно проверять кротоловки.

Ловушку можно успешно использовать на поле. Проблема заключается в том, что сложнее наблюдать за поведением крота в такой местности. Это навело меня на мысли о том, чтобы снимать кротов под землей. Я купил пару видеокамер, и теперь мне нужно правильно их использовать, чтобы увидеть животное в новом свете.