Ультразвуковой отпугиватель грызунов

Обнаружили мышей или крыс в своем доме? Хотите от них избавиться, но жалко убивать животных? Ультразвуковой отпугиватель грызунов - это решение вашей проблемы. Он избавит вас от надоедливых грызунов гуманным способом (в отличии от тех же ядов и ловушек-уничтожителей). Сейчас этот способ борьбы с вредителями набирает популярности в России, что отражается на количестве моделей отпугивателей мышей и крыс на рынке.

Работа ультразвуковых отпугивателей вредителей

Из самого названия уже понятно, что принцип работы основан на генерации звуков на частоте ультразвука. Именно эти частоты отпугивают крыс и мышей от источника. Но есть несколько условий для успешного изгнания этих грызунов из вашего жилища:

  • в одном помещении должен работать минимум 1 такой прибор (ультразвук плохо проходит через стены и мебель);
  • общая длительность работы отпугивателей грызунов для наилучшего эффекта должна быть не меньше недели (у вредителей вырабатывается стойкий страх приближаться к месту расположения прибора).

Соблюдение этих простых правил поможет вам избавиться от крыс и мышей за весьма короткий промежуток времени без опасения за собственное здоровье и своих близких. Если сравнить ультразвуковой отпугиватель грызунов с ловушками, о которых писали здесь, то отпугиватель более практичное устройство. Его достаточно включить в розетку с сетью 220В и выбрать режим работы генератора (в ряде моделей эта функция автоматизирована). Отпугиватель избавит вас от всех особей поблизости вашего жилья, а не только наиболее любопытных. Так что, если у вас частный дом или домик на даче, то это отличное средство борьбы с грызунами.

Безопасен ли прибор для человека?

Устройство генерирует частоты на диапазоне, которое не воспринимает человеческое ухо. Кроме того, диапазон частот не вызывает дискомфорта у домашних животных. Работа прибора изначально направлено на создание чувство страха у грызунов, поэтому изготовливается он с учетом их физиологии. Материалом корпуса у подобных устройств является высокопрочный пластик, который имеет высокие эксплуатационные характеристики. Средний гарантийный срок работы ультразвукового отпугивателя равен 2-3 годам. При выборе устройства для отпугивания мышей. крыс и других вредителей специалисты нашего интернет-магазина советуют:

  1. обращать внимание на мощность и частотность прибора (от этого зависит максимальный радиус действия);
  2. смотреть качество сборки устройства;
  3. проверять разрешительные документы у производителя на изготовление подобного класса приборов.

Помните, что качественный товар - это не только достижение ожидаемого результата, но и здоровье вас и вашей семьи.