Мы предлагаем вам ознакомиться с советами Стюарта Кларка, которые позволят вам избавиться от кротов в весенние месяцы. «Я был за городом в течение недели, и теперь готов установить ловушки. У меня есть 8 ловушек для кротов: Deadset®, а также ядовитые приманки Sweeney® Poison и Sweeney Poole Moleworms ™. В этом сезоне я потратил 80 долларов на дополнительные 3 ловушки и средства для приманивания. Я буду использовать ловушки каждый сезон, поэтому рассматриваю эти траты как выгодную инвестицию. Кроты всегда могут вернуться в любое время. Ловушка позволит мне быть уверенным, что я смогу быстро решить проблему», - считает Стюарт Кларк. «Я использую приманки, потому что сочетание этих средств показало хорошие результаты. Я сделал это на прошлой неделе, чтобы убедиться. У меня есть три цели, которые я буду преследовать в ближайшее время». Стюарт Кларк сделал такие наблюдения и обратил внимание на следующие моменты:  

  1. «Если насыпи, сделанные кротами, мягкие и влажные, они свежие. Если я нахожу их, то тыкаю пальцем в отверстие, снимаю несколько дюймов рыхлой почвы. Я вернусь завтра и на следующий день, чтобы узнать, копал ли крот землю в этом месте. Помните о том, что холмики появляются там, где животному удобнее рыть землю».
  2. «Я бросаю ядовитые приманки Sweeney® в яму под насыпью, когда обнаруживаю ее». Стюарт Кларк уверен, что использование приманок и ловушек дает лучший эффект.
  3. «Я ищу туннели, которые находятся на поверхности почвы, и являются свежими и длинными. Мне удалось найти три на этой неделе, и когда я ткнул дыру и посмотрел на главный туннель, то понял, что почва влажная. Каждое из отверстий, проделанных мной, было зарыто, когда я осмотрел их через 24 часа. Я уверен, что крот каждый день использует эти туннели для того, чтобы передвигаться под землей».

«Теперь я готов расставить свои ловушки. Во-первых, позвольте мне поделиться некоторыми трюками для их установки».

Для эффективного использования Deadset Trap Стюарт Кларк предлагает такие советы:

  1. Минимум 3 ловушки на один ход. Выкопать 6-8 дюймов слоя земли там, где будет установлена ловушка.
  2. Удостоверьтесь, что ловушки установлены правильно (все особенности указаны в инструкции).
  3. Поместите ловушку в раскопанный проход на достаточную глубину, дабы убедиться, что спусковой крючок находится в нужном положении.
  4. Протестируйте ловушку и смажьте WD-40 (универсальный аэрозоль, смазка), если необходимо.