Существует много разнообразных применений для масла мяты перечной: от ухода за обгоревшей кожей до подавления аппетита. Один из способов использования мы изложим в этой статье. С его помощью вы сможете избавиться от мышей без необходимости использовать яды и другие вредные препараты. Но домашние средства не всегда дают положительный эффект, поэтому мы предложим вам по-настоящему эффективное решение.

К счастью, доступны продукты, которые позволяют сделать масло перечной мяты более действенным. Эти продукты выпускаются в нескольких формах - и имеют очевидные преимущества по сравнению с самодельными средствами. Вместо того, чтобы капать масло на дерево или мебель либо оставлять пропитанные ватные шарики по всему дому, воспользуйтесь репеллентами, сделанные проверенной компанией, такой как марка Victor®. Они удобны в применении и обладают высоким качеством. Подобно маленьким одноразовым освежителям воздуха, отпугиватель грызунов Scent-Away ™ Natural Drops ™ рассчитан до 60 дней. А продукт Scent-Away ™ Natural Repent Packs ™ хватает на 30 дней.

Самодельные репелленты обычно нужно повторно применять каждые две недели. Независимо от того, предпочитаете ли вы капли или пакеты, их нужно регулярно менять. Средства Victor® сделаны таким образом, что масла дольше сохраняют свои свойства и не рассеиваются настолько быстро, как самодельные растворы, даже если они достаточно концентрированы. В репелленте также есть специальное окошко End-of-Life Indicator ™, которое позволяет вам контролировать, как долго он может быть использован до замены.

Как действует масло мяты перечной?

Итак, как это работает? Очень просто. Перечная мята обладает сильным запахом. Мышам свойственно сильное обоняние и слабое зрение, поэтому они слышат аромат издалека, и он отпугивает их. Лучшие репелленты содержат 100-процентное масло мяты перечной, которое не проливается и долго не выветривается.

Повышение эффективности

Для лучшего результата используйте масло перечной мяты в сочетании с ультразвуковым репеллентом, который может работать годами. Это обеспечит хороший эффект, даже если масло со временем утратит свои свойства. Репелленты следует размещать во всех помещениях, где побывали или могут побывать мыши (например, подвалы, кладовые и пр.).