В 1920-х годах компания Animal Trap America в Lititz PA изготовила ловушку, которая позволяла убить 4 мыши одновременно. В то время эта модель была очень популярная и считалась эффективным средством для борьбы, так как ее было просто и удобно использовать. У него был деревянный корпус с четырьмя входными отверстиями. Когда грызун засовывал голову в одно из них, чтобы схватить приманку, механизм запускался и быстро убивал мышь. Чтобы очистить ловушку и выбросить мертвую мышь, нужно было просто нажать на верхнюю часть мышеловки. При этом можно было не прикасаться к мыши. Затем корпус чистили и при необходимости использовали снова.

Ловушка с четырьмя отверстиями продолжала оставаться популярной, и в середине 1940-х годов конструкция ловушки была изменена: вместо дерева производитель перешел на новый материал - бакелит. Функция ловушки и ее дизайн остались прежними. Позднее мышеловку стали производить под брендом Victor®. Для изготовления изделия специалисты использовали черный пластик, благодаря чему оно получило звучное название Black Cat.

Примерно в 1960 году компания Animal Trap превратилась корпорацию Woodstream Corp. После этого ловушка Black Cat продолжала выпускаться до конца 1980-х годов, пока на рынке не появились новые ловушки. Однако мышеловка Black Cat снова появилась в продаже в 2012 году в обновленном дизайне под названием Victor Tri-Kill ™, так как она рассчитана на трех мышей. Теперь вы можете поставить изделие вплотную к стене, что очень удобно, практично и результативно. Таким образом, на примере Tri-Kill Mouse Trap компания Victor еще раз доказывает, что все новое – это хорошо забытое старое.