Каждый год мы проводим конкурс под названием «Я ненавижу кротов». И в этот раз он состоялся в 11-й раз. Мы хотим рассказать вам об этом, так как, узнали новые интересные истории и факты. Например, нам удалось узнать много новых слов, которые рифмуются с английским словом “mole” (крот). Наш конкурс стал похож на групповую терапию для некоторых участников, сады которых пострадали от вредителей. Серьезно, ребята, мы чувствуем вашу боль! И мы узнали, что многие из наших клиентов - хорошие поэты, художники, карикатуристы и артисты! Мы не перестаем удивляться!

На всякий случай, чтобы вы не забыли, мы напоминаем правила ежегодного конкурса. Они очень просты: участники отправляют нам различные истории. Мы получаем видеоролики, стихи, анекдоты и так далее. В этом году мы получили более 1000 конкурсных работ. Этого количества материала для сортировки было вполне достаточно, чтобы заставить нас в очередной раз задуматься о деструктивной природе кротов, полевок и сусликов.

Если наш конкурс действительно похож на терапию, тогда не проходите мимо, ведь у нас вы узнаете много нового. Мы представляем вашему вниманию семь любопытных наблюдений, которые мы сделали в ходе проведения конкурса в 2015 году.

  1. Основной темой конкурса в этом году были травмы! Мы узнали, что кроты во дворе заставляют наших клиентов падать и ломать лодыжки. Некоторые другие упоминали, что их лошади даже осенью падали из-за кротов и их подземных туннелей.
  2. Многие участники жаловались, что слишком много их свободного времени было потрачено на борьбу с кротами, а не на отдых.
  3. Сообщалось, что появление кротов плохо отразилось на семейной жизни нескольких супружеских пар. Некоторые мужья дошли до крайностей в их стремлении избавить свой двор от вредителей. Некоторые из них боролись с ними по ночам. Не позволяйте этому случиться с вашим любимым человеком!
  4. Чаще всего в этом году участники жаловались на то, что кроты повредили в их саду корни деревьев, луковицы и растения.
  5. Некоторые из вас согласились: «Да, кроты довольно милы». Тем не менее, это не должно помешать вам защитить ваш ухоженный газон и сад.
  6. Некоторые из участников конкурса сообщали, что пострадали от этих и других подземных вредителей - сусликов и полевок. К счастью, у нас есть советы, которые помогут вам справиться с этими зверьками.
У вас завелся крот, от которого вы не можете избавиться? В нашем магазине вы найдете действенные средства для борьбы с ними.