Зимой бывает разная погода, и домовладельцы заранее готовятся к этому времени года. Чтобы вам были не страшны холодные ветры, сильные ливни, мокрый снег, лед и сугробы, важно следовать простым правилам. Ведь если ваш дом не подготовлен к этим условиям, у вас могут быть серьезные проблемы.

Аналогичным образом непогода может оказывать разрушительное воздействие на предприятия и общественный транспорт. Привычный уклад жизни может вмиг остановиться, когда улицы и тротуары покрыты снегом или льдом. Специалисты Национальной метеорологической службы называют зимние штормы «хитрыми убийцами». Большинство смертей в это время вызваны не прямым воздействием зимней погоды, а дорожно-транспортными происшествиями, обморожением, пожарами из-за неправильного использования обогревателей и каминов. Несмотря на эти неприятные условия, вы можете подготовить себя и свой дом для этих экстремальных условий. Это поможет вам пережить шторм в безопасности и комфорте.

Будьте готовы к отключению электричества

Если надвигается зимний шторм, подготовьтесь к возможному отключению электроэнергии. Ваши приготовления должны начинаться как можно раньше - в начале сезона. Вы должны выполнить следующие действия:

  1. Заполните свой шкаф консервами, которые не требуют приготовления на плите. Это спасет вас, когда нет электричества для работы микроволновой печи, плиты или духовки.
  2. Установите новые батарейки в фонарики. Убедитесь, что фонарики находятся в доступном месте. Замените батарейки в своем радиоприемнике, ведь они может быть вашим единственным источником информации в течение нескольких дней.
  3. Держите запасные батарейки под рукой для всех нужных устройства.
  4. Держите портативный холодильник в своем гараже. Вы можете хранить в нем замороженные продукты, если отключат свет.
  5. Подключите всю вашу технику к специальным защитным устройствам. Если свет резко отключится, это может плохо отразиться на работе компьютеров, стереосистем и телевизоров, которые подключены непосредственно к розеткам.
  6. Резервное копирование важных данных с компьютера. Убедитесь, что ваши цифровые файлы и незавершенные работы безопасно хранятся на специальном накопителе.
  7. Накануне шторма заправьте топливный бак, по крайней мере, наполовину. Большинство современных АЗС, скорее всего, не будут работать во время перебоев в подаче электроэнергии. Примечание: не храните запасы бензина в гараже, иначе может начаться пожар.
  8. Запаситесь свечами и спичками. Желательно приобрести, по меньшей мере, три свечи для кухни, столовой и гостиной, а также две свечи для каждой спальни и ванной комнаты.
  9. Если у вас есть камин, подготовьте больше дров.
  10. Запаситесь играми, книгами, карандашами и бумагой. Некоторые члены семьи могут наслаждаться чтением, а другие - рисовать, играть в карточные игры или листать журналы, ведь электронные гаджеты могут разрядиться.
  11. Подготовьте побольше теплой одежды и одеял. Независимо от того, будут ли перебои в электроснабжении, стоит приобрести шерстяные одеяла, пледы, свитера и шерстяные носки, чтобы оставаться в тепле в зимнее время.
  12. Узнайте, как правильно использовать генератор. Портативные генераторы помогут вам использовать электроприборы. Но только запускайте их на короткое время для того, что сэкономить топливо. Также следите за всеми инструкциями по технике безопасности, ведь окись углерода может накапливаться в вашем доме, если генератор неправильно расположен. Не используйте их ближе, чем на 20 футов от дома или здания.

Когда по прогнозу ожидается зимний шторм, вы должны запастись продуктами и заполнить свои шкафы и холодильник. Закупите еду, напитки, детские смеси и корм для домашних животных, ведь в непогоду все магазины могут быть закрыты, да и добраться до них будет крайне непросто. Лучше запасаться как можно раньше. Ведь в такое время полки в магазинах быстро станут пустыми.

Проверьте, есть ли у вас все необходимые медикаменты. Убедитесь, что у вас есть препараты, которые вы пьете регулярно. Закупите их, по крайней мере, на неделю вперед. Также проверьте, есть ли у вас салфетки для рук, дезинфицирующее средство, пакеты и пр. Также заранее сообщите своим коллегам на работе или учителям в школе, что вы можете отсутствовать в течение длительного времени. Сообщите о непогоде своим близким и родным, которые находятся далеко.

Линий связи иногда бывают перегруженными в штормовых условиях, поэтому разумно иметь учетные записи, настроенные на платформах социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, в качестве резервной копии для поддержания контакта.

Подготовка дома к зиме

Чтобы подготовиться к плохой погоде, важно подумать не только о том, как согреться и поесть в течение нескольких дней, вы также должны подготовить свой дом должным образом. В конце концов, дом может не выдержать сильных порывов ветра, обледенения и заносов, если вы не заделали щели, не заменили старые оконные рамы, рассохшиеся двери, не прочистили дымоходы, не подготовили вентиляционные отверстия и крыши. Независимо от того, был ли ваш дом построен в прошлом году или десятилетия назад, надлежащая подготовка к шторму поможет обеспечить безопасность для вашей семьи и самого строения. Следуйте этим простым советам, чтобы подготовить свой дом к зиме:

  • утепляйте свой дом, заделывайте зазоры;
  • осмотрите окна, вентиляционные отверстия и дверные проемы;
  • используйте изоляционные материалы, чтобы сберечь тепло;
  • проверьте, в каком состоянии находятся трубы.

Попросите подрядчика проверить вашу крышу на наличие каких-либо возможных дефектов. Специалист проверяет наличие заблокированных сливов крыши и других недочетов, которые могут привести к большим проблемам, требующим капитального ремонта. Проверьте крышу, от ее состояния зависит, сможет ли она выдержать большие объемы снега. Проверяйте дымоход и печь каждый год на наличие дефектов. Пусть краны непрерывно капают, когда на улице очень холодно. Это может предотвратить замерзание открытых водопроводных труб.

Отрежьте ветки деревьев, которые простираются над вашей крышей. Все ветви должны находиться на расстоянии не менее трех футов от вашего дома. Нависающие ветки и близлежащие деревья могут разрушить ваш дом, если они упадут после сильного снегопада или бури.

Соблюдайте меры пожарной безопасности. Храните огнетушитель в каждой комнате, поскольку свечи могут упасть на пол или поджечь предметы и вещи. Научите всех домашних пользоваться огнетушителем. С каменной солью и лопатами вы можете избавиться от снега и льда вдоль дорожек и порогов.

Теплая одежда

В самые холодные месяцы важно тепло одеваться как в помещении, так и на улице. Если дует холодный ветер, идет сильный снегопад, дороги покрыты льдом, убедитесь, что у вас есть:

  1. Термобелье. У вас должны быть одна или две вещи, которые покрывают ваше тело от шеи до лодыжек.
  2. Два свитера. Один из них - водолазка, второй – теплый кардиган которые вы можете надеть сверху.
  3. Перчатки или рукавицы. В то время как перчатки не будут сковывать движений, рукавицы действительно согреют ваши руки. Ваш выбор будет зависеть от того, что вам нужно делать, когда вы выходите на улицу. Если вы едете за рулем, например, то лучше носить перчатки.
  4. Штаны из плотного материала. Первое, что нужно понять, - это то, что джинсовая ткань не согреет вас по-настоящему, когда будет мороз. Вместо этого приобретите для зимы в несколько пар штанов из шерсти.
  5. Лыжный костюм. Если вы будете находиться в прямом контакте со снегом, убедитесь, что у вас есть такой предмет гардероба, в котором вам будет тепло и сухо.
  6. Обувь. Желательно, чтобы у вас была пара сапог на меху с тяжелой подошвой. Они идеально подходят для того, чтобы ходить по глубокому снегу.
  7. Длинное пальто. Приобретите двубортное на пуговицах или молнии.
  8. Носки. Носите по нескольку длинных носков.
  9. Шарфы и шапки из шерсти.
  10. Маски для лица и защитные очки. Это необязательно, но они могут пригодиться в экстремальных погодных условиях, если вам нужно быть на улице.

Защита вашего дома от грызунов

Когда холодно снаружи, дома становятся идеальным убежищем для незваных гостей. Крыс и мышей привлекают жилые дома, поскольку они ищут еду и жилье.Крошечные грызуны легко проскальзывают внутрь и могут долго жить в подполье. Чтобы ваш дом не превратился в логово для грызунов, выполните следующие шаги в начале сезона:

  1. Никогда не оставляйте мусор открытым. Поместите весь мусор в прочные мусорные пакеты и запечатайте их в плотно закрывающихся мусорных баках.
  2. Используйте герметики для заполнения зазоров вокруг вентиляционных отверстий, дымовых труб, окон и под черепицей на крыше. Не забудьте и о самых маленьких отверстиях, ведь мыши способны проникать в отверстия размером с монету.
  3. Уберите опавшую листву и ветви. Именно там грызуны могут прятаться, пока не ударят морозы.
  4. Используйте эффективные решения для борьбы с вредителями. Установите Victor® Easy Set® Rat Traps возле вашего забора, если вы заметили какие-либо признаки активности крыс и устройства Victor® Ultra PestChaser® на чердаке и в других помещениях. PestChaser® отпугивает крыс и мышей ультразвуком.