Инфекции, распространяемые мышами, являются одной из самых неприятных проблем, с которыми может столкнуться домовладелец. Помимо прочего, грызуны повреждают мебель и проводку. Проблема не останавливается на домашних хозяйствах - мыши также поселяются в автомобилях, и эта проблема требует быстрого решения. Внутри транспортных средств мыши заползают в вентиляционные отверстия, где они могут умереть, после чего автомобиль наполнит страшное зловоние. Мыши также грызут провода, трубки и залезать под капот. Следовательно, если вы ничего не предпримете для борьбы с ними, вы рискуете столкнуться с существенными проблемами в управлении автомобилем.

Люди часто спрашивают, как избавиться от мышей в транспортных средствах. Если вбить в Google фразу «как избавиться от мышей в машине», появляются десятки страниц, которые предлагают непрактичные советы, такие как распыление острого соуса на двери вашего автомобиля. В этой статье мы расскажем о том, как избавиться от вредителей в вашем авто.

Как мыши попадают в автомобили?

Хотя ваш автомобиль может казаться защищенным, когда вы его запираете и включаете сигнализацию, у мышей есть способ попасть во все транспортные средства.

Они легко протискиваются через отверстия, которые меньше десяти центов. В большинстве случаев они будут выползать из-под двигателя и пробираться в другие места, когда кто-то находится внутри авто. Ниже перечислены наиболее распространенные точки входа, которые мышь будет использовать для доступа к автомобилю:

  • отверстия вокруг кабелей;
  • места, где зафиксированы педали и другие элементы.

Мыши также могут пробиваться в ваш автомобиль, если вы оставите свои окна приоткрытыми. Поэтому важно держать автомобиль недоступным для мышей. Один из лучших продуктов на рынке для отпугивания грызунов - это Victor® Scent-Away ™ Natural Genent Repeller Packs ™, который издает сильный мятный запах, который отталкивает вредителей.

В какое время года мышь ищет убежища в автомобилях?

Мыши активны круглый год, но их поведение варьируется в зависимости от сезона. В летнее время они часто выходят из зданий в поисках пищи, воды пр. Зимой они чаще всего проводят больше времени в помещении. Как ночное существо, мыши в основном активны от сумерек до рассвета, когда мало кто из них хищников может их увидеть. Так грызуны ищут убежище от холода и дождя, они с наибольшей вероятностью гнездятся в автомобилях зимой. Автомобили, припаркованные на открытом воздухе, особенно уязвимы, хотя мыши также будут пытаться в автомобили в гаражах, если гараж сам доступен для них. Репелленты помогут устранить проблему в теплые и холодные месяцы. Вы можете разместить репелленты Victor® Scent внутри и снаружи вашего автомобиля.

Как предотвратить проникновение мышей в ваше авто?

Когда вы открываете бардачок, чтобы достать карту или солнцезащитные очки, последнее, что вы хотите увидеть, это живая или мертвая мышь. Не существует определенных мест для стоянки автомобилей и условий, при которых гарантирована 100-процентная защита, но следующие советы могут снизить вероятность проникновения мышей:

  1. Держите машину в чистоте. Если ваш автомобиль заполнен бумагой, мусором, вещами, пакетами и остатками пищи - это может действовать как магнит для грызунов.
  2. Не допускайте появления влаги внутри вашего автомобиля. Мышей привлекают места, где есть вода. Высокая влажность может появиться из-за заблокированного фильтра или поломки нагревателя. Если конденсат сохраняется каждую ночь, попросите специалиста установить причину.
  3. Держите свою машину подальше от опавшей листвы. Когда осенние листья падают, у мышей появляются убежища от дождя. Но все же автомобиль является еще более привлекательным местом для мышей. Когда листва окружает ваше авто, появляется своеобразная дорога прямо к вашему автомобилю.
  4. Закрывайте окна и двери в вашем автомобиле. Если одна из дверей, окно или люк на крыше слегка приоткрыты, ваш автомобиль может легко стать убежищем для вредителей.

Вам удастся лучше защитить авто, если дополнительно вы будете применять репелленты. Самое эффективное решение из всех продуктов, выпускаемых на рынке, - это Victor® Scent-Away ™ Natural Repent Drops ™. Продукт содержит стопроцентное масло мяты перечной и его хватает на 60 дней.

Как узнать, что в машине завелись грызуны?

Грызуны могут повредить многочисленные детали транспортного средства, от проводов зажигания и вентиляционных отверстий до внутренней обивки. Мыши могут быть особенно опасными, потому что их зубы достаточно крепки, чтобы прогрызть разные материалы. Общие признаки того, что грызуны были активными в транспортном средстве, включают: погрызенные провода вокруг двигателя, поврежденная марля в вентиляционном отверстии, изоляция и обивка, наличие отверстий в неметаллических компонентах двигателя, помет. В некоторых случаях повреждения быть настолько существенными, что автомобиль не заведется.

Как держать мышей подальше от вашего автомобиля

Парковка вашего автомобиля в помещении всегда лучше, чем на улице. Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свой автомобиль, если мыши проберутся внутрь гаража. Можно посадить кошку в гараж на ночь. Если вы не можете оставить машину в помещении, крайне важно использовать репеллент от мышей. Гранулы Victor® Scent-Away могут творить чудеса и позволят вам решить проблему быстро и легко.

Лучшая ловушка для мыши

Время от времени грызуны все же могут попасть в машину, независимо от того, насколько осторожны. Если мыши все же поселятся в автомобиле, пришло время установить ловушку Victor®, которая поставляется в нескольких вариантах. Самые простые ловушки включают в себя устройства с металлической педалью, которую вы можете оставлять внутри своего автомобиля, а также приборы Easy Set.

Другие типы ловушек для мыши Victor®, которые можно использовать в автомобилях, включают в себя Quick-Set ™,  Power-Kill ™ и Tri-Kill ™. Если вы хотите убить зверьков, но не хотите иметь дело с паразитами и пометом, идеальное решение - Kill & Seal ™ Hygienic Mouse Trap. Все ловушки можно поместить сзади или перед сиденьями вашего автомобиля, а также в багажнике. Обратите внимание, что не рекомендуется, чтобы активированные ловушки были помещены в автомобиль, когда в нем есть люди. Кроме того, всегда используйте ловушки по указанию и убедитесь, что дети и домашние животные не имеют доступа к местам, где они установлены. Вы также можете защитить свой автомобиль одним из продуктов Victor® Scent Repellent, который и заставит мышей быстро покинуть ваш автомобиль.

Как избавиться от мертвой мыши в вашем авто?

Когда дело доходит до уборки мертвых мышей из транспортного средства, важно следовать рекомендациям специалистов, т.к. зверьки разносят бактерии и распространяют болезни. Прежде всего, вы никогда не должны трогать грызуна голыми руками. Наденьте резиновые перчатки и выполните следующие шаги:

  1. Запечатайте вредителя в двух пакетах Ziploc и утилизируйте ее в мусорный бак.
  2. Протрите область, где он лежал, бумажными полотенцами, а затем выбросьте полотенца.
  3. Смешайте 1,5 стакана отбеливателя с галлоном воды.
  4. Используйте губку и обработайте все загрязненные места этой смесью.
  5. Утилизируйте губку и перчатки.
  6. После того, как вы закончите уборку, вымойте руки, предплечья антибактериальным мылом в течение пяти минут. Также вычистите ногти и сполоснитесь в теплой воде.

Помните, что Victor® Snap Traps - надежный инструмент для убийства мышей, живущих внутри вашего автомобиля. Его своевременная установка избавит вас от нашествия грызунов.