Кот - бесстрашный охотник. Готов напасть в любой момент. А, может быть, все не так просто? Если ваша кошка проявляет свои охотничьи инстинкты только тогда, когда вы открываете банку с тунцом, эта статья для вас. Можете ли вы на самом деле обучить своего любимца ловить мышей?

Первые шаги: превращение вашей кошки в охотника

Голодные кошки будут охотнее искать себе пищу. Если живот кошки набит, она, скорее всего, будет просто играть или спать. Для того, чтобы научить питомца, попробуйте попрактиковаться и игрушками на веревочке. Посмотрите, как животное будет реагировать на настоящую мышь. Используйте все более совершенные средства – игрушечных мышей. Если в вашем доме есть место, где, по-видимому, поселились грызуны, оставьте там немного еды, чтобы ваша кошка чаще бывала там. Помните о том, что грызуны хорошо слышат запахи, в том числе хищников. Возможно, уже этого будет достаточно, чтобы мыши покинули ваш дом.

Будьте бдительны

Однако подготовка - это только первый шаг - вам также нужно знать, как реагировать на поведение вашей кошки и поощрять ее после того, как они начинают усваивать уроки. Радуйте их лакомствами. Если вы правильно продумаете свою тактику, вскоре кот будет приносить вам грызунов в пасти, чтобы похвастаться своим уловом.

Когда ничего не помогает

Некоторым кошкам больше нравиться спать в течение 20 часов, чем что-нибудь делать. Или, если ваша кошка решит закрыть глаза на мышей, вам придется решать проблему самостоятельно. Поэтому, если это произошло, знайте, что настало время воспользоваться ловушками Victor®.

Специалисты компании Victor® прекрасно понимаем, насколько важно держать питомцев в безопасности, пока вы боретесь с грызунами. С этой целью мы направили наши ресурсы на разработку устройств для уничтожения  грызунов, таких как Victor® Kill & Seal ™. Эта мышеловка быстро убивает грызунов и является одной из самых гуманных. И ваши домашние животные не будут контактировать с внутренним пространством ловушки. Ловушки Victor® - идеальное решение, которое поможет вашему пушистому другу в ловле мышей.