Когда дело доходит до борьбы с грызунами, одним из самых лучших способов избавиться от мышей и крыс является установка ультразвукового отпугивающего устройства. Ультразвуковые средства борьбы с вредителями от Victor® отпугивают вредителей звуковыми волнами.

Электронные репелленты способны бороться с грызунами, прежде чем они проникнут в ваш дом. Кроме того, они безопасны для детей и животных, потому что они никому не будут слышны, кроме грызунов. Для отпугивания не используются никакие химикаты или яды.

Установка

Сначала найдите помещение, в котором есть признаки пребывания грызунов. Поскольку они являются ночными животными, это значит, что зверьки редко передвигаются по дому в дневное время. Начните искать следы пребывания мышей или крыс. К ним относятся:

  • погрызенные вещи и предметы интерьера;
  • помет;
  • следы мочи и пр.

Как только вы определили место, подключите устройство к розетке, которая находится в той части комнаты, где нет шкафов и других массивных предметов, так как звуковые волны не смогут распространяться. Следует обратить внимание, что твердые поверхности отражают ультразвук, а мягкие поверхности поглощают его. Идеальное расположение – возле двери.

Использование нескольких устройств

Ультразвуковые волны можно сравнить скорее со светом, чем со звуком. Например, музыка из вашей стереосистемы может заполнить весь ваш дом. Ультразвук не сможет проникнуть сквозь такие поверхности, как стенки, пол, потолок. Вот почему вам нужен прибор для каждого помещения, где есть мыши. Ультразвуковое устройство может охватить только ту комнату, в которой оно установлено. В просторном помещении, заставленном предметами мебели, вам потребуется установить несколько приборов для максимальной эффективности.

Проверка активности грызунов

Регулярный мониторинг позволит вам правильно установить устройство. Кроме того, проверки признаков недавней активности вредителей позволят вам подтвердить, что прибор действует эффективно. Помните, что ожидать снижения активности вы сможете в среднем через 6-10 дней.

Другие методы борьбы

Для достижения наилучших результатов ультразвуковые устройства не должны использоваться без дополнительных средств. Используйте ловушки, дезинфицируйте помещения и заделывайте трещины и норы в стенах. Как только проблема будет под полным контролем, продолжайте использовать устройства, чтобы грызуны не возвращались.