Предлагаем вашему вниманию семь фактов, от которых буквально бросает в дрожь. Эта информация заставит вас серьезнее взглянуть на проблему нашествия вредителей. В нашей жизни плохое соседство проявляется по-разному: громкая музыка, поздние вечеринки… Но, конечно же, самым нежелательными соседями и гостями в доме являются грызуны.

Те, кто живет с этими вредителями под одной крышей, могут согласиться с тем, что пора избавляться от этих зверьков. Приведенные ниже факты помогут вам больше узнать о грызунах.

  1. Крысы могут переносить, по меньшей мере, 60 инфекционных заболеваний, в том числе хантавирус, лептоспироз, тиф и менингит. Укус вредителя также опасен, поскольку в слюне содержатся болезнетворные бактерии, которые могут вызвать развитие смертельных недугов.
  2. Эти зверьки умеют плавать. К примеру, если вы спустите крысу в унитаз, она будет оставаться на плаву еще в течение трех дней. Следовательно, она запросто может вернуться в дом.
  3. Крысы способны прогрызать электрические провода, шлакоблоки и даже свинцовые трубы. Их зубы острые, как бритва.
  4. Зубы у крысы растут по пять дюймов в год, но подвергаются постоянной «шлифовке», поскольку животные постоянно что-то грызут.
  5. Одна самка может спариваться с многочисленными самцами до 15 раз в год. Размножение происходит быстрыми темпами, что может превратиться в огромную проблему для домовладельцев.
  6. Крысы едят свой помет.
  7. У крыс есть пупок.

Даже если вы столкнулись с этой проблемой, не паникуйте! Компания Victor® упрощает для вас решение этого вопроса. Мы предлагаем проверенные временем средства и устройства для поимки и уничтожения домашних вредителей.