Теплые вечера всегда хочется проводить вдали от шумных городов. На природе можно вдоволь наслаждаться досугом, особенно если рядом близкие люди. А беседы у костра обладают особой атмосферой и дарят массу положительных эмоций. Если вы хотите иметь возможность устраивать пикники и посиделки в безопасных условиях, обратите внимание на современные практичные конструкции - костровые чаши. Это приспособление удобно в использовании и позволяет скрасить отдых на свежем воздухе. Садовые камины бывают разных форм, размеров, имеют декоративные элементы и оригинальный дизайн. В продаже можно найти как лаконично выполненные изделия, так и необычно декорированные модели.

Чугунные костровые чаши - по-настоящему надежны и долговечны, они помогут вам разводить огонь и на вашем приусадебном участке, и на лоне природы. Гости и близкие оценят особое настроение и уютную обстановку, располагающую к теплой беседе. Теперь прохладные межсезонные вечера не будут препятствовать приятному отдыху. А когда вы разожжете костер, то сможете приготовить вкусные блюда на огне, чтобы порадовать ваших друзей. Благодаря разнообразию разновидностей и форм, чаша для костра cobraco станет отличным дополнением ландшафтного дизайна. Зона отдыха преобразится за счет садового очага. Для ее обустройства достаточно поставить несколько плетеных кресел, столик, а саму чашу на небольшом расстоянии от мебели. Это все, что вам потребуется для создания домашней атмосферы.

Уличные камины CobraCo – лучший выбор для дачи

Американская фирма CobraCo производит износоустойчивые модели костровых чаш, которые имеют оригинальный дизайн. Такие приспособления незаменимы на садовых и дачных участках. Модель «Тканный чугун» изготовлена в старинном стиле, в ней воплощены элементы нестареющие классические детали. Традиционные предметы декора всегда актуальны и позволяют удачно подчеркнуть экстерьер. Уличные камины фирмы будут прекрасно сочетаться со всеми элементами ландшафтного дизайна. Таким образом, если вы остановите свой выбор на продукции марки, то сможете не только разводить огонь, но и грамотно обыгрывать обстановку в своем саду. Товары компании Кобрако известны в мире благодаря своему превосходному качеству, долговечностью, функциональностью. Преимущества продукции и ее большой ассортимент позволил компании стать лидером мирового рынка. При производстве специалисты марки придерживаются некоторых правил, чтобы создавать высококачественный продукт:

  • использование долговечных материалов;

  • для изготовления каждой модели предусмотрены оригинальное оформление, за счет чего покупателям проще подобрать идеально подходящее решение;

  • работа компании КобраКо ориентирована на потребности клиентов, поэтому сотрудники всегда предлагают техническую поддержку, помогают выбрать продукцию;

  • все изделия максимально практичны, долговечны, защищены от механических воздействий;

  • компания CobraCo имеет сертификаты, подтверждающие превосходные эксплуатационные особенности своих товаров.

Костровая чаша из металла станет для вас выгодным приобретением. Продукция Кобрако завоевала популярность у многочисленных клиентов компании. Это объясняется удачным сочетанием таких характеристик, как легкость, компактные размеры, долговечность, высокая надежность и стильное оформление. Садовый очаг американской марки максимально универсален и удобен в использовании.

Модель «Тканный чугун»: основные особенности

Уличный камин имеет ряд характеристик, выделяющих его среди остальных продуктов. Отличия заключаются в следующем:

1.   Основным сырьем для изготовления изделия служить декорированная суперпрочная сталь. Этот материал является хорошим теплопроводником. Такая особенность имеет решающее значение для всей конструкции. Чаша покрыта защитным слоем, который делает ее огнеупорной и долговечной. Главный критерий при покупке садовых очагов как декоративной детали - это соответствие общей направленности ландшафтного дизайна. Основная отличительная черта в оформлении чаши - лаконичность и универсальность. Ее дизайн впишется практически в любой стиль. Будьте уверены: садовый очаг будет удачно сочетаться с вашим экстерьером. Еще одной особенностью костровой чаши является покрытие, имитирующее бронзу. Такое оформление позволило сделать дизайн более витиеватым и интересным. Помимо прочего, покрытие надежно защитит конструкцию от внешних воздействий.

2.   Чаша для костра изготовлена нетрадиционным способом, а именно: при создании очага применяются металлические полоски. Таким образом, удается воплотить интересный эффект переплетения. Подобный стиль оформления приобрел популярность в течение последних нескольких лет. Эта необычная деталь позволяет создать неповторимую домашнюю атмосферу.

3.   Чугунная чаша для костра имеет компактные размеры, ее высота составляет чуть более полуметра, диаметр равен 74 сантиметрам. Несмотря на такие габариты, приспособление сможет стать ярким акцентом в гостевой зоне и вместе с тем не будет перегружать пространство. Что касается высоты камина, то он рассчитывается с учетом опор.

4.   Опорная конструкция надежно закреплена, что позволяет сбалансировать чашу, чтобы она не наклонялась и была более устойчивой. Иными словами, можно быть уверенным в том, что очаг не перевернется, например, если его слегка заденут ногой.

5.   Чтобы обеспечить должный уровень пожарной безопасности, компания-производитель советует использовать специальный искрогаситель, - он продается вместе с костровой чашей. Крышка изготовлена из прочной сетки. Изделие выполняет функцию предохранителя, помогающего предупредить пожар. Также стоит отметить, что сама чаша для костра cobraco имеет достаточно глубокую емкость, следовательно, это делает изделие более безопасным в использовании.

6.   Уличный камин имеет небольшой вес, следовательно его удобно возить в багажнике, чтобы устраивать пикники за городом. Кроме того, с помощью костровой чаши можно делать блюда на гриле и шашлыки.

Данная модель оснащена специальным функционалом и устроена так, чтобы пользователь мог применять садовый очаг без лишних дополнений и комплектующих. Большая степень отдачи тепла позволяет окружающим подолгу оставаться у очага. И даже когда огонь будет не таким интенсивным, вам не придется постоянно вбрасывать дрова. А если пламя погаснет, можно еще целый час наслаждаться теплом, исходящим от камина. Чаша для костра на даче станет выгодным во всех смыслах приобретением. Вы надолго запомните посиделки и задушевные разговоры у огня.

Вся продукция производится на китайских предприятиях в соответствии со стражайшими стандартами. Основным сырьем для чаши является высококачественный чугун. Вес изделия равен 18 килограммам, поэтому его удобно перевозить и переставлять с места на место. Производитель дополнил очаг всеми необходимыми комплектующими: вы получаете колпак-искрогаситель, кочергу, а также решетку, предназначенную для барбекю.

Правила использования костровой чаши

При применении такого изделия необходимо учесть важные моменты. Хотя костровая чаша считается безопасной в использовании, нужно принимать во внимание строгие правила, чтобы избежать возгораний.

1.      Не следует оставлять уличный камин без какого-либо присмотра, а перед своим уходом, нужно погасить пламя.

2.      Нельзя позволять детям заниматься разведением костра даже в садовом очаге. Запрещено оставлять малышей вблизи открытого огня.

3.      Также не трогайте костровую чашу, так как металлическая поверхность способна сильно нагреваться. Если вы хотите переместить чашу, вам следует подождать пока металл полностью остынет.

4.      Садовый очаг нужно устанавливать исключительно на равномерные поверхности, сама площадка должна находиться подальше от деревьев и раскидистых веток.

5.      Рядом с чашей пожарные советуют держать огнетушитель или емкость с водой.

6.      Помимо этого, при использовании камина нужно обращать внимание то, в каком направлении дует ветер. Важно пользоваться специальной крышкой, чтобы искры не разлетались в разные стороны.

7.      Если вы хотите быстро разжечь костер, не стоит применять для этой цели легковоспламеняющиеся жидкости, так как это очень опасно.

Соблюдайте эти простые правила, и вы вдоволь насладитесь приятным отдыхом у очага. Вам удастся получить множество незабываемых впечатлений.

Достоинства уличных каминов

Выезжая на природу, мы часто можем заметить местами выжженные лужайки и следы костров на земле. Чтобы не испортить газон на приусадебном участке, применяется чаша для костра из металла. Это изделие легко переносить в нужное место, оно станет прекрасной альтернативой разведению костра. Приспособления можно перевозить в вашем багажнике, чтобы проводить приятные вечера в загородном саду. Кроме того, уличные камины станут самостоятельной декоративной деталью на приусадебной территории. С этой целью очаги часто используют для оформления дворов и других территорий под открытым небом. Чаша для костра в Москве стала очень популярным и востребованным приспособлением. И это вполне закономерно, так как сегодня многие любят проводить свободное время вдали от городской суеты. Преимущества костровых чаш состоят как в красивом оформлении, так и в безопасном применении, и это главное преимущество подобных приспособлений. Чаша для костра безопасна и благодаря своей форме, за счет которой пламя не распространяется за пределы.

Использование садового очага позволяет обойтись не окапывать костер и искать камни, чтобы его обложить. Помимо этого, ножки позволяют устанавливать чашу непосредственно на садовый газон. Также с помощью уличных каминов можно приготовить вкусные блюда. Все мобильные камины имеют ручки для удобства переноса. В числе комплектующих вы получите защитную крышку, которая не позволит углям и искрам разлетаться, при этом колпак позволит огню пылать в полную силу.

Место для садового очага

Правильный выбор места в гостевой зоне зависит от соблюдения правил пожарной безопасности. В первую очередь, нужно учесть, что садовый камин следует расположить минимум в 3-х метрах от любых строений. Костровую чашу устанавливают вдали от стоянок авто и подобных объектов. В то же время нельзя допустить, чтобы рядом росли кустарники, так как пламя может повредить листву, кору на деревьях. Не забывайте и о разделительных линиях с соседскими участками. От этих границ нужно отмерять примерно 3-метровое расстояние. Перед созданием площадки для уличного камина, нужно учесть, как далеко находятся дома и будет ли дым попадать внутрь помещений.

Водоем или садовый фонтан могут находиться неподалеку от костра, это даже рекомендовано. Площадка для очага должна быть защищена от сильных дуновений ветра, например, за счет рельефной местности.

Важно, чтобы место для костровой чаши имело плотное покрытие (можно вымостить его природным камнем). Диаметр такой площадки составляет около 3-х метров. В центральную область следует установить кострище (стационарную или мобильную чашу). На подготовленной территории можно поставить кресла и стулья, стол для еды и напитков. Гостевая зона должна располагаться на трехметровом расстоянии от чаши. Также поблизости нужно подготовить дровницу. Если вы намерены готовить блюда на огне, лучше заранее поставить отдельный столик для разделывания продуктов.

Перечисленные правила и советы позволят вам как можно лучше подготовить сад к приему близких и друзей. Но важнее всего, что вы сможете обезопасить свой участок от возможных возгораний. Выберите садовый камин в нашем онлайн-каталоге. Мы рады предложить широкий выбор очагов компании CobraCo. В нашем магазине только лучшие модели известных марок по приемлемым ценам. Наиболее интересные варианты и оригинальные творения будут радовать вас на протяжении многих лет. Подберите лучшую костровую чашу для вашей дачи.