В наше время костры нечасто разводят для готовки пищи или обогрева домов. Тем не менее, живой огонь никогда не перестанет завораживать людей неповторимой игрой языков пламени. В наше время можно купить специальные приспособления, позволяющие создать особую атмосферу, которая позволит расслабиться и отдохнуть на лоне природы. В этом вам помогут костровые чаши компании CobraCo. Благодаря этим простым в применении и лаконичным изделиям вы можете наслаждаться прекрасным видом горящего костра на открытом воздухе и радовать своих друзей уютными посиделками. В любое время года приятно собираться с друзьями возле уличного камина и проводить досуг в уютной обстановке. В данной публикации мы предлагаем вам рассмотреть характеристики таких приспособлений и особенности их установки.

Чаша для костра производства известной марки Кобрако (США) станет для вас идеальной покупкой. Это отличное решение для загородных пикников и других выездов на природу с друзьями и семьей. Ведь поездки за город редко могут обойтись без разжигания огня. В особенности такое времяпрепровождение приятно в весенние месяцы, когда на улице все расцветает, день становится дольше, а солнце дарит свое тепло. В это время большинство из нас хотят скорее убежать от суеты больших городов и вдоволь насладиться красотами природы. А такие посиделки будут приносить еще больше удовольствия, если вы соберетесь у костра.

Марка CobraCo всегда принимает во внимание потребности своих заказчиков и поэтому учитывает последние тенденции, чтобы создавать функциональные, удобные и безопасные в использовании чугунные костровые чаши, а также изделия из другого сырья.

Костровая чаша «Стальная миссии»: основные особенности

Данная модель лаконично оформлена, что позволяет использовать садовый очаг как полноценный элемент для декорирования придомовой территории. С помощью таких приспособлений вы сможете как обогреть себя и близких, так и готовить вкуснейшие блюда на костре. Что касается достоинств костровых чаш, то следует отметить, что установка этих конструкций не предполагает применять какие-то специальные умения и навыки: вам достаточно будет только выполнять правила пожарной безопасности. Этим приспособлением легко пользоваться, поскольку они не требуют дополнительных элементов для своей работы, будь то провода, выключатели и т.д. Для костровой чаши важна высокая прочность и надежность. Основным материалом для производства является сплав, который может выдержать повышенные температуры, а также разные воздействия извне.

Чаша для костра будет для вас незаменимой в любых загородных поездках. В данной модели очага сочетаются детали, выполненные в классическом и современном стиле. Следовательно, такие изделия понравятся и любителям новых веяний, и традиционного декора. Четкие геометрические линии, стильный черный оттенок делают уличный камин еще более элегантным. Помимо этого, за счет такого оформления изделие отлично впишется практически в каждый экстерьер. Существуют некоторые характеристики, на которые следует обратить внимание при покупке чаши:

1.      Основным материалом, который используется при производстве, является высокопрочная сталь, отличающаяся огнеупорностью. Это сырье надежно и долговечно. Из стали сделаны все детали, - и основные, и декоративные элементы. Конструкция имеет особое покрытие, которое защищает от внешних повреждений.

2.      Чаша закреплена на 4-х прочных опоры, все элементы составляют единую литую конструкцию. Прямые ножки красиво декорированы в верхней части. Сталь, применяемая для изготовления ножек, более плотная, чтобы опоры не прогибались под садовым очагом. Опорные детали помогают стабилизировать чашу на поверхности (например, не плитке, напольных покрытиях, грунте). Если есть необходимость, можно вкапать ножки в землю. Таким образом, садовый очаг будет надежнее зафиксирован.

3.      Данная костровая чаша выпускается с комплектующими, в числе которых купол-искрогаситель, предназначенный для защиты от возможного возгорания. Использование чаши значительно повышает уровень безопасности. Каждая из деталей купола (ручка и сам каркас) произведены из огнестойкого сырья. Крышка – высокопрочное изделие из стали, сделано в виде прочной сетки. При этом искрогаситель не уменьшает силу огня. Ручка надежно зафиксирована на крышке, ее очень удобно держать.

4.      Стенки костровой чаши Кобрако также декорированы орнаментом в виде геометрических фигур. Такое решение помогло сделать садовый очаг более стильным и приятным глазу. Стоит отметить, что камин сделан так, чтобы окружающие хорошо видели пламя. В то же время при использовании этой модели очага искры не разлетаются вокруг. Следовательно, можно утверждать: чаша для костра на даче создаст непревзойденное зрелище на вашем участке и обезопасит от возможных пожаров.

5.      Сама чаша приземистая, ее высота составляет чуть больше полуметра (вместе с колпаком).  Столь компактные габариты позволяют устанавливать очаг даже на участке небольших размеров. У костра смогут свободно разместиться несколько ваших гостей.

6.      Длина и ширина уличного камина составляет 72 сантиметра. Такие параметры позволят транспортировать чашу внутри багажника, поскольку изделие занимает немного места. Вы можете перевозить ее и проводить загородные встречи с друзьями под отрытым небом.

7.      Вес садового очага также невелик, ведь сталь обладает не только высокой прочностью, не сравнительной легкостью. Иными словами, сочетание небольшого веса и размеров позволило сделать портативное и удобное в применении приспособление.

8.      А если вы захотите приготовить вкусные угощения для близких и друзей, чаша для костра из металла подойдет и для приготовления пищи. Ее можно использовать в качестве обычного мангала или установить сверху решетки для жарки мяса и овощей. Садовый камин позволит вам создать комфортное место для отдыха и приятно удивить близких ароматными блюдами.

Костровые чаши помогают создавать атмосферу праздника. Ваши родные и друзья оценят теплую домашнюю обстановку. Вы можете не сомневаться в том, что они всегда будет рады навещать вас и душевно беседовать у огня.

Компания CobraCo: гарантия отличного качества

Компания CobraCo (США) – популярный производитель садовых очагов. Высокое качество изделий оценило множество пользователей по всему миру. И это вовсе неудивительно, поскольку фирма изготавливает отличные товары, отвечающие общепринятым стандартам. Это подтверждается всеми необходимыми сертификатами. Кобрако выпускает надежные и долговечные чаши, постоянно обновляет и дополняет ассортимент продукции. В каталоге компании представлено немало видов каминов и прочих приспособлений, которые предназначены для обустройства приусадебных участков. Такие изделия позволяют создавать гармоничную атмосферу, они практичны и функциональны.

Преимущества садовых очагов

Форма костровой чаши, а также наличие защитного колпака обеспечивают максимально безопасное использование. Приспособления легко переставлять и при необходимости перевозить, так что вы без особого труда сможете устроить пикник на природе. Уличный камин, который имеет надежные опоры, можно устанавливать практически на любой равномерной поверхности, к примеру, на лужайке или тротуарной плитке. Кроме этого, садовые очаги применяются еще и в качестве арт-объекта, которые украсят дворик около дома. Такие приспособления имеют отличные эксплуатационные характеристики. Стоит также отметить ряд особенностей, выгодно отличающих чаши для костра от разжигания костра традиционным способом. Как показывает практика и испытания, костровая чаша из металла позволяет сделать разведение огня более безопасным. Поэтому вы сможете тихим вечером  полюбоваться пламенем и не опасаться, что из чаши будут сыпаться искры.

Чугунная чаша для костра добавит придомовой территории красивый завершающий штрих. Например, отлично будет смотреться участок, где есть гамак, ухоженная лужайка, - садовый камин гармонично впишется в такую обстановку. Конструкция очага позволяет скрыть внутри пепел, угли и горящие дрова. Таким образом, после разжигания костра в чаше ваш сад будет выглядеть ухоженнее, чем после разведения огня обычным способом. В отличие от мангалов, в костровых чашах вы можете готовить не только шашлыки, а и обжаривать овощи и другие продукты, - для этого достаточно закрепить решетку наверху. Вы порадуете целую компанию гостей вкусным ужином. Кроме того, к преимуществам костровой чаши следует отнести то, что ее  можно переносить и переставлять. Очаг не оставит следов на вашем газоне, - это еще одно его несомненное достоинство. Чаша для костра в Москве, а также за городом позволит скрасить ваш отдых и подарит вам массу хороших впечатлений от вечерних посиделок.

Установка чаши: простые рекомендации

Зачастую садовые очаги становятся центром зоны отдыха. В процессе оформления площадки стоит выдержать один стиль. Для обустройства подойдут деревянные скамьи и другая садовая мебель. Сам участок, который будет располагаться под костровой чашей, засыпают гравием. Иногда такие уличные камины применяются совсем нестандартно, например, при оформлении фонтанов либо бассейнов. Соединение разных стихий в один арт-объект способно произвести ни с чем не сравнимое впечатление. После приобретения костровой чаши многие задаются вопросом: как найти правильное место для установки? Вам будет легче определиться, если вы учтете определенные правила. Главное условие - строгое соблюдение пожарной безопасности. Есть ошибочное мнение, что мобильные чаши для костра можно расположить где угодно. Но это не совсем так. Важно, чтобы чаша была надежно зафиксирована на поверхности. Также следует обратить внимание на такие детали:

  1. Площадка для костровой чаши предполагает определенные размеры: ее диаметр должен достигать как минимум 3 м. В то же время чашу следует устанавливать на расстоянии 4-5 м от кустов, от деревьев – не менее 5 м, от любых построек – 10 м. Саму площадку нужно расположить так, чтобы рядом не было деревьев, имеющих раскидистые ветки. Если же ветви растут очень низко, то их необходимо немного подрезать. Также лучше, чтобы недалеко от места установки не должно быть хвойных насаждений. Сухая хвоя может быстро загореться. Если вы неподалеку от леса или парка, желательно их накрывать специальным защитным колпаком.

  2. Сама площадка под чашей должна быть прополотой: можно снять верхнюю прослойку с грунта, засыпать все гравием. Хорошо будет выглядеть на площадке природный камень и плитка.

  3. Не следует забывать о правилах пожарной безопасности и когда вы разводите костер. Разжигание огня - не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд, - нужны некоторые навыки и умения. Не следует заливать садовый очаг горючими составами, так как это чревато ожогами. Для костровой чаши подойдут сухие ветки и небольшие поленья. Отсыревшие дрова и хворост, собранный с влажной земли, плохо подходит. Можно использовать уголь, однако он не будет так эстетично выглядеть. При растопке советуют использовать щепки, дресеную кору и т.д. В свою очередь, листы картона, газеты и бумага будут быстро сгорать, поэтому эти материалы не годятся для данной цели. Для разведения огня можно воспользоваться спичками или обычной зажигалкой.  Если начнется дождь можно закрепить тент над площадкой, но только на достаточной высоте от чаши. При учете всех рекомендаций пламя будет долго гореть, а риск возгорания будет снижен к минимуму.

Уличные камины – удобные в применении и долговечные приспособления. Вы всегда сможете провести душевный вечер возле садового очага. Для этого не потребуется значительных усилий, - достаточно лишь развести огонь и приготовить аппетитные блюда. Друзья и близкие приятно удивятся вашему радушному приему и оценят домашнюю обстановку.