Уход за пожилыми людьми и создание для них лучших условий имеет первостепенное значение в домах престарелых. Но нередко и здесь могут заводиться мыши и крысы. Грызуны доставляют неудобства для жителей и их посетителей. Вредители способны создавать антисанитарные условия, а нередко и представляют угрозу здоровью людей. Если зверьки поселились в вашем доме престарелых, они, помимо прочего, могут нанести ущерб репутации учреждения. Комплексная борьба с настырными грызунами позволит сэкономить время и средства, что позволит руководству сосредоточиться на том, что действительно важно: здоровье и безопасности людей, которые здесь живут.

Пенсионеры полагаются на вас, и хотят, чтобы вы обеспечили для них безопасные условия. Грызуны могут переносить разные заболевания, в числе которых:

  1. Болезнь Лайма. Недуг является наиболее распространенным заболеванием в США, которое переносят клещи. Болезнь Лайма может вызывать поражение кожи, лихорадку, боль в суставах и головные боли.
  2. Сальмонеллез. Одна из наиболее распространенных форм пищевого отравления. Сальмонелла вызывает кишечные расстройства и часто распространяется через помет крыс и мышей.
  3. Хантавирус. Возможно, один из наиболее опасных вирусов. Вызывает гриппоподобные симптомы, почечную недостаточность и другие симптомы.
  4. Чума. Да, мы знаем, что на дворе 2018 год, но чума все еще существует. Вызываемая Yersinia pestis, болезнь может передаваться людям через блох, живущих на грызунах или от зараженных животных.

Любой из вышеупомянутых вирусов и заболеваний может вызвать привести к плачевным последствиям, особенно для пожилых людей, чей иммунитет ослаблен. Но при правильном подходе вы избавитесь от грызунов и предотвратите опасность заражения.

Что в себя включает комплексная борьба с вредителями?

Интегрированное управление вредителями (или IPM) было создано в США для устранения грызунов с помощью экологически безопасных альтернативных средств. Специалисты рекомендуют использовать пестициды только в качестве крайней меры. Применение репеллентов и превентивные меры идеально подходят для того, чтобы не подпустить вредителей в дома престарелых. Меры предосторожности могут включать:

  • осмотр территории и отдельных комнат, а также помещений, куда могут проникнуть грызуны;
  • заделывание отверстий в стенах;
  • уборка придомовой территории (опавших листьев, сорняков и пр.);
  • хранение мусора вдали от здания;
  • ремонт оконных рам и дверей двери;
  • регулярная уборка во всех помещения;
  • установка ловушек при первых признаках появления мыши;
  • использование действенных приманок;
  • создание системы отчетности, с тем чтобы жители и сотрудники могли сообщать о нашествии грызунов.

Решения, которые предлагает марка Victor® для борьбы с грызунами, подходят и для домов престарелых. Компания предлагает широкий выбор вариантов. При этом вы можете сэкономить деньги, купив традиционные ловушки, ультразвуковые репелленты, электронные и гигиенические ловушки оптом. Лучшие предложения только у нас!