В этой статье речь пойдет об ошибках при использовании ловушек для мышей, которые не позволят вам добиться должного результата. Мы дадим вам простые советы, которые могут легко избежать их.

Многие уверены: для избавления от вредителей вам нужно всего лишь установить специальные ловушки и подождать, пока грызуны попадутся в них. Все верно. Только это необходимо делать правильно, чтобы устройства действовали максимально эффективно. Рассмотрим семь очевидных ошибок, которые пользователи совершают, а также семь грамотных стратегий, к которым вам стоит прибегнуть. Вы можете применить их и убедиться в том, как на самом деле быстро и легко можно избавиться от грызунов.

  1. Вы прикасаетесь к ловушке руками. Мыши могут обнаружить запах человеческого тела на ловушках, которые вы установили, и, скорее всего, будут держаться подальше от них. Дабы избежать этой ошибки, надевайте перчатки при работе с приманкой для мыши и устанавливайте ловушки в них. Перчатки, используемые для мытья посуды, или нестерильные из аптеки, отлично подойдут для этих целей. Также обязательно надевайте перчатки, чтобы выбросить или очистить с ловушку, после того как в нее попал вредитель, чтобы защитить себя от вирусов и бактерий. 
  2. Вы пользуетесь не теми приманками. Забудьте о старом мультяшном изображении мышей, которые едят кусочек сыра. Как правило, грызуны питаются орехами и семенами, поэтому лучшей приманкой признано арахисовое масло и паста с лесными орехами. Также они будут не против попробовать шоколад. Если вы используете ловушки со спусковым механизмом, оберните тонике нити вокруг триггера, чтобы заставить мышь вытащить или грызть приманку, не покидая ловушки. 
  3. Вы кладете слишком много еды. Когда вы помещаете в ловушку для мыши большое количество приманки, вредители могут съесть или унести в зубах часть пищи и при этом не попасть в ловушку. Приманки размером с горошину являются оптимальными - достаточными, чтобы привлечь мышь. Но при этом они не смогут наесться ей или украсть кусочек.
  4. Вы ждете мгновенных результатов от ловушек. Мыши крайне осторожны, и особенно на новом месте. Вы можете сделать так, чтобы они привыкли к ловушке, вытаскивая приманки, но не открывая ловушки в течение нескольких дней. И этот подход не зависит от того, используете ли вы классические ловушки для мыши, электронные или пластиковые. Как только вы увидите, что мыши поедают приманку, оставленную возле ловушки, знайте, что устройства находятся в нужном месте и что вредители непременно вернутся к ним.
  5. Вы устанавливаете ловушки в неправильных местах. Устанавливая ловушки для мышей, вы должны руководствоваться простыми рекомендациями, чтобы не совершить ошибки. Грызуны бегают по комнатам очень осторожно, чтобы не привлекать к себе внимания. Как правило, они перемещаются вдоль стен. Чтобы поймать вредителей, поместите ловушки возле стены. Приманка и спусковой механизм должны быть обращены к стенке, чтобы зверьки могли попробовать еду. По возможности поместите ловушки за шкафом или плитой. 
  6. Вы устанавливаете ловушки на большом расстоянии друг от друга. Мыши очень быстро и активно размножаются - они могут производить от шести до десяти детей. Следовательно, вы можете даже не осознавать, сколько их на самом деле в вашем жилище. Если же вы уверены, что их больше одного, вам понадобится больше, чем несколько ловушек, чтобы быстро устранить проблему. Самая эффективная стратегия - разместить одну ловушку мыши на небольшом расстоянии вдоль стены. 
  7. Вы действуете медленно. Исследования показывают, что в первую ночь, когда пользователь устанавливает ловушки, в них попадает больше мышей, чем в последующие. Поэтому, чтобы быстро решить проблему, установите мышиные ловушки везде, где вы видите признаки пребывания грызунов. Используйте большое количество ловушек и разные виды приманки.